Nord-Transport AG

Alle für einen
und einer für
alle!

Unser Team

35 Logistikspezialistinnen und -spezialisten, im Alter von 19 bis 64 Jahren, aus 9 Ländern, in 11 Sprachen versiert und mit einem Ziel: Kundenzufriedenheit.

Unser Team für Ihren Erfolg:

Geschäftsleitung

Dominic Rumpel

Geschäftsführer / Inhaber

T: +41 61 467 19 00
M: dominic.rumpel@nordtransport.ch

Andreas Brandes

Stellvertretender Geschäftsführer

T: +41 61 467 19 09
M: andreas.brandes@nordtransport.ch

Beat Weisskopf

Leitung Europa-Verkehre, Verkauf

T: +41 61 467 19 13
M: beat.weisskopf@nordtransport.ch

Administration

Nathalie Nussbaumer

Finanzen, Buchhaltung, Administration

T: +41 61 467 19 00
M: nathalie.nussbaumer@nordtransport.ch

Grossbritannien / Deutschland / Benelux / Skandinavien / Italien / Osteuropa

Christian Bergamaschi

Abteilungsleiter Deutschland, Grossbritannien, Benelux, Skandinavien, Italien, Osteuropa

T: +41 61 467 19 17
M: christian.bergamaschi@nordtransport.ch

Reto Tschopp

Grossbritannien

T: +41 61 467 19 15
M: reto.tschopp@nordtransport.ch

Mark Seidel

Grossbritannien, Italien, Osteuropa

T: +41 61 467 19 16
M: mark.seidel@nordtransport.ch

Melanie Bianconi

Grossbritannien, Deutschland, Verzollungen

T: +41 61 467 19 21
M: melanie.bianconi@nordtransport.ch

Simon Schroetter

Deutschland, Verzollungen, Berufsbildungsverantwortlicher

T: +41 61 467 19 08
M: simon.schroetter@nordtransport.ch

Raluca Ioana Cazan

Deutschland, Benelux

T: +41 61 467 19 04
M: raluca.cazan@nordtransport.ch

Spanien / Portugal

Claudio Di Noto

Abteilungsleiter Spanien, Portugal

T: +41 61 467 19 01
M: claudio.dinoto@nordtransport.ch

Inka Pinkepank

Spanien, Verzollungen

T: +41 61 467 19 03
M: inka.pinkepank@nordtransport.ch

Lea Guggenbühler

Portugal, Verzollungen

T: +41 61 467 19 14
M: lea.guggenbuehler@nordtransport.ch

Logistik / Frankreich

Christian Keller

Abteilungsleiter Frankreich, Textilverkehre, Lagerlogistik

T: +41 61 467 19 35
M: christian.keller@nordtransport.ch

Hans-Peter Bachofner

Beratung Frankreich

T: +41 61 467 19 33
M: hanspeter.bachofner@nordtransport.ch

Monika Haberthür Götte

Leitung Abwicklung Frankreich, Textilverkehre, Lagerlogistik

T: +41 61 467 19 34
M: monika.haberthuer@nordtransport.ch

Melanie Schoch

Frankreich, Textilverkehre, Lagerlogistik

T: +41 61 467 19 34
M: melanie.schoch@nordtransport.ch

Übersee

Claude Altenbach

Abteilungsleiter Übersee

T: +41 61 467 19 19
M: claude.altenbach@nordtransport.ch

Sébastien Craquelin

Import / Export Übersee

T: +41 61 467 19 26
M: sebastien.craquelin@nordtransport.ch

Romina Thommen

Import / Export Übersee

T: +41 61 467 19 24
M: romina.thommen@nordtransport.ch

Jasmin Kesen

Export / Import Übersee

T: +41 61 467 19 25
M: jasmin.kesen@nordtransport.ch

Zoll

Bertrand Stehlin

Abteilungsleiter Zoll

T: +41 61 467 19 38
M: bertrand.stehlin@nordtransport.ch

Iman Kittel

Zolldeklarantin

T: +41 61 467 19 36
M: iman.kittel@nordtransport.ch

Jessica Lombardi

Zolldeklarantin

T: +41 61 467 19 37
M: jessica.lombardi@nordtransport.ch

Projekte, Verkauf, Transportversicherung, Qualitätsmanagement

Marc Bader

T: +41 61 467 19 07
M: marc.bader@nordtransport.ch

Lagerlogistik

Eric Erlewein

Lagerchef Logistik

logistik@nordtransport.ch

Shptim Beqiri

Logistikmitarbeiter

logistik@nordtransport.ch

Hanmije Mjaki

Logistikmitarbeiterin

logistik@nordtransport.ch