Nord-Transport AG

Alle für einen
und einer für
alle!

Unser Team

35 Logistikspezialistinnen und -spezialisten, im Alter von 19 bis 64 Jahren, aus 9 Ländern, in 11 Sprachen versiert und mit einem Ziel: Kundenzufriedenheit.

Unser Team für Ihren Erfolg:

Geschäftsleitung

Dominic Rumpel

CEO / Inhaber

T: +41 61 467 19 00
M: dominic.rumpel@nordtransport.ch

Beat Weisskopf

Leitung Europa-Verkehre, Verkauf

T: +41 61 467 19 13
M: beat.weisskopf@nordtransport.ch

Andreas Brandes

Leitung Übersee-Verkehre, Zoll

T: +41 61 467 19 18
M: andreas.brandes@nordtransport.ch

Pascal Felten

Leitung Verkauf Übersee & Digitale Projekte

T: +41 61 467 19 23
M: pascal.felten@nordtransport.ch

Administration

Nathalie Nussbaumer

Finanzen, Buchhaltung, Administration

T: +41 61 467 19 00
M: nathalie.nussbaumer@nordtransport.ch

Grossbritanien / Deutschland / Benelux / Skandinavien

Christian Bergamaschi

Abteilungsleiter Deutschland, Grossbritannien, Benelux, Skandinavien

T: +41 61 467 19 17
M: christian.bergamaschi@nordtransport.ch

Reto Tschopp

Grossbritannien

T: +41 61 467 19 15
M: reto.tschopp@nordtransport.ch

Mark Seidel

Grossbritannien, Verzollung

T: +41 61 467 19 16
M: mark.seidel@nordtransport.ch

Simon Schrötter

Deutschland, Verzollungen

T: +41 61 467 19 08
M: simon.schroetter@nordtransport.ch

Laura Zimmermann

Deutschland, Benelux

T: +41 61 467 19 04
M: laura.zimmermann@nordtransport.ch

Melanie Bianconi

Deutschland, Grossbritannien, Verzollungen

T: +41 61 467 19 21
M: melanie.bianconi@nordtransport.ch

Spanien / Portugal / Italien / Europa Ost / Frankreich

Claudio Di Noto

Abteilungsleiter Spanien, Portugal, Italien, Europa Ost, Frankreich

T: +41 61 467 19 01
M: claudio.dinoto@nordtransport.ch

Claudia Senn

Portugal, Italien, Europa Ost, Frankreich, Verzollungen

T: +41 61 467 19 02
M: claudia.senn@nordtransport.ch

Inka Pinkepank

Spanien, Verzollungen, Berufsbildungsverantwortliche

T: +41 61 467 19 03
M: inka.pinkepank@nordtransport.ch

Ramona Hanselmann

Auszubildende - KV E-Profil, 2. Lehrjahr

T: +41 61 467 19 14
M: ramona.hanselmann@nordtransport.ch

Textilverkehre

Hans-Peter Bachofner

Leitung Verkauf Frankreich, Textilverkehre, Kommissionierungen

T: +41 61 467 19 33
M: hanspeter.bachofner@nordtransport.ch

Monika Haberthür Götte

Leitung Frankreich, Textilverkehre, Kommissionierungen

T: +41 61 467 19 34
M: monika.haberthuer@nordtransport.ch

Romana Steuri

Frankreich, Textilverkehre, Kommissionierungen

T: +41 61 467 19 35
M: romana.steuri@nordtransport.ch

Übersee

Andreas Brandes

Leitung Übersee-Verkehre, Zoll

T: +41 61 467 19 18
M: andreas.brandes@nordtransport.ch

Claude Altenbach

Leitung Export Übersee

T: +41 61 467 19 19
M: claude.altenbach@nordtransport.ch

Sébastien Craquelin

Import / Export Übersee

T: +41 61 467 19 26
M: sebastien.craquelin@nordtransport.ch

Lukas Burkard

Import / Export Übersee

T: +41 61 467 19 24
M: lukas.burkard@nordtransport.ch

#wirsuchendich

Vakanz Import / Export Übersee

T: +41 61 467 19 xx
M: bewirbdichjetzt@nordtransport.ch

Zoll

Andreas Brandes

Leitung Übersee-Verkehre, Zoll

T: +41 61 467 19 18
M: andreas.brandes@nordtransport.ch

Betrand Stehlin

Zolldeklarant

T: +41 61 467 19 38
M: bertrand.stehlin@nordtransport.ch

Iman Kittel

Zolldeklarantin

T: +41 61 467 19 36
M: iman.kittel@nordtransport.ch

Jean-Philippe Poux

Zolldeklarant

T: +41 61 467 19 37
M: jeanphilippe.poux@nordtransport.ch

Projekte

Marc Bader

Projekte, Transportversicherung, Verkauf

T: +41 61 467 19 07
M: marc.bader@nordtransport.ch

Lagerlogistik

Eric Erlewein

Logistikmitarbeiter

logistik@nordtransport.ch

Shptim Beqiri

Logistikmitarbeiter

logistik@nordtransport.ch

Hanmije Mjaki

Logistikmitarbeiterin

logistik@nordtransport.ch